Кофейные туры или страна кофе и карнавалов ждет путешественников - любителей кофе

Если вы действительно хотите удивить кофемана, подарите ему кофе тур, например в страну кофе и карнавалов. Подарок конечно не из дешевых, но запомниться надолго. В настоящее время на туристическом рынке предложения носят различный характер:

Путешествие в страну кофе и карноваловВо-первых, это страны производители кофе. Для любителей кофе и заядлых путешественников здесь предлагают специальные экскурсии. Помимо главного экспортера, страны кофе и карнавалов - Бразилии, можно поехать на острова Кука, в Доминиканскую республику, совершить увлекательный тур по плантациям Коста-Рики, посетить Сальвадор и другие страны производители кофе.  Население этих  стран традиционно занимается выращиванием кофе. Гостям предлагают пройтись по тропам мимо ухоженных зеленых плантаций, понаблюдать за сбором зерен и увидеть своими глазами как обрабатываютсяи сушатся кофейные зерна. А на следующем этапе кофейного тура зарождается кофейный вкус и аромат в процессе обжарки кофейных зерен. Вам покажут старинные дома, в которых вы сможете увидеть как жили наши предки. Это отличное место для того, чтобы ознакомиться с используемыми в старину методами приготовления кофе. А также вас научат правильно дегустировать кофе и отличать хороший кофе от плохого.


Во-вторых, в некоторых странах существуют музеи кофе. В нашей стране такой музей можно найти в Санкт-Петербурге, а в Европе – в столице Австрии Вене. Помимо основной экспозиции при музее можно пройти обучение и стать настоящим бариста или узнать как открыть свою кофейню.

Страна кофеВ-третьих, это культовые кофейни в различных уголках мира. Например, в столице Франции на улице бывшего театра Комедии 13 находится кафе "Le Procope" - один из первых "кофейных домов" Парижа, основанный в 1686 году.

Как бы то ни было, поедете ли вы в страну кофе и карнавалов или посетите вашу любимую кофейню, мы желаем вам приятного кофепития.


Будем благодарны, если воспользуетесь кнопками "поделиться":


Читайте также:

Тур по планете в поисках интересных "кофейных" мест

Где растет кофе. Крупнейшие страны производители кофе

Музей кофе в Санкт-Петербурге, Россия - информация для путешественников

Музей кофе в Вене, Австрия - информация для путешественников

Выращивание и обработка кофе

Доставка еды на дом из ресторанов - бизнес, которому пророчат большое будущее

Необычная свадебная церемония за чашкой кофе или романтический фотоотчет знаменательного дня

Источники вдохновения - художница рисует чашкой кофе вместо кисти

Кофе и сигареты - фильм-буриме, над которым режиссер работал в течение 17 лет

Что означает выражение coffeeklatsch и как оно переводится с английского языка

Кофейня One Shot Coffee (Филадельфия, США) порадует ваши 5 чувств

Разновидности кофейных зерен: либерика, робуста и арабика или основные характеристики и отличительные особенности кофе в зернах

 

Coffee-klatsch.ru

 

О Coffee-klatsch.ru

Сайт Coffee-klatsch.ru создан энтузиастами, любителями кофе.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кого кофе не оставляет равнодушным.

Контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: valeri-es

coffee-klatsch.ru

Подписка на интересные новости

Copyright © Coffee-klatsch.ru - За чашкой кофе, 2009-2020. Все права защищены. Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+. Условия использования информации

Поиск