Керамика на вашей плите

керамическая чашкаМы – то, что мы едим. Это утверждали еще древние греки и были правы. Ведь именно с пищей в наш организм попадают все вещества необходимые нам для развития, роста и ежедневной активности. Но часто случается так, что даже, казалось бы, качественные продукты могут нанести вред и даже вызывать различные заболевания. Причина этого – некачественная, а порой и просто опасная посуда, которую мы используем для приготовления и хранения пищи.

Выход из ситуации

Одним из решений этой проблемы стала разработка принципиально нового покрытия для посуды – керамического композита. Это покрытие наделено всеми достоинствами обычной керамики, а кроме того, имеет отличные антипригарные свойства. Оно выдерживает нагрев до 450С, при этом не выделяя никаких опасных для здоровья человека веществ. В сути своей – это расплавленный песок, который производится на основе современных технологий.

Купить керамическую кастрюлю, сковороду или другую кухонную утварь сейчас достаточно несложно. Новаторское керамическое покрытие позиционируется на рынке как полностью натуральное и стойкое к механическим повреждениям и перегреву. Такие покрытия выпускаются достаточно большим числом производителей под разными брендами: покрытие Ecolon (FryBest, Brener), Ceramit (TVS), Excilon (Gipfel, Maestro), Greblon (Giaretti), Thermolon (Green Pan), Keravis (Ballarini), Ceramica (Moneta) и т.д.

Почему именно керамика?

Такая посуда не только экологична, но и устойчива к механическим повреждениям, легко моется и отлично выглядит. А керамика не теряет своих свойств – не пузырится и не слоится даже при перегреве. Кроме того, значительно сокращается время готовки продуктов в такой посуде.

Купить керамическую кастрюлю можно не только с целью использования ее для приготовления пищи. В такой посуде можно безбоязненно хранить пищу, что категорически не рекомендуется делать при помощи обычной алюминиевой или традиционной антипригарной утвари. Хранение продуктов в экологичной посуде никак не влияет на их качество и вкус.

Предметы кухонного обихода, имеющие керамическое покрытие Еcolon или любого иного качественного производителя, характеризуются отсутствием вредных веществ в составе, что делает их совершенно безопасными. Даже при сильном нагреве такая посуда не имеет токсичных выделений. Также, она весьма неприхотлива в уходе и долговечна по сравнению с традиционными кухонными принадлежностями.


Будем благодарны, если воспользуетесь кнопками "поделиться":


 

Читайте также:

Посуда для сервировки кофе

Кофемашины и кофеварки

Латте-арт - искусство рисования на кофе

Деловой этикет: как правильно подавать кофе и чай

Влияние кофе на организм человека

Производители кофемашин: Philips Saeco (филипс саеко) - европейский лидер кофеварок для дома

Как выбрать кофейный сервиз?

Особенности и преимущества кофеварок рожкового типа

Кофемолка: от механики к электричеству

Кофемашина - мечта любого кофемана

Как выбрать оборудование для барной стойки

О Coffee-klatsch.ru

Сайт Coffee-klatsch.ru создан энтузиастами, любителями кофе.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кого кофе не оставляет равнодушным.

Контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: valeri-es

coffee-klatsch.ru

Подписка на интересные новости

Copyright © Coffee-klatsch.ru - За чашкой кофе, 2009-2020. Все права защищены. Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+. Условия использования информации

Поиск