Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Любимый кофе...

Любимый кофеКто из нас не любит кофе. Один аромат его сводит с ума, приковывает внимание, и мы ни дня не можем прожить без чашечки этого удивительного напитка. Есть даже Международный день кофе, который отмечается 17 апреля.

Давно открыты полезные свойства зерен. Они богаты антиоксидантами, витаминами, макроэлементами. Напиток обладает тонизирующим эффектом. Его настоящих любителей и ценителей называют кофеманами. Многие знаменитые люди не представляли свою жизнь без кофе. Это Иоган Себастьян Бах, Людвиг Ван Бетховен, Бенджамин Франклин, Вольтер и многие другие.

Если среди ваших друзей и близких есть кофеманы, вы всегда можете порадовать их подарками, связанными с любимым напитком. Как правило, гурманы варят его в турке. Напиток, приготовленный таким образом, сохраняет весь букет ароматов. Поэтому турка будет замечательным подарком. Стоит обратить внимание на наборы столового серебра. Пить из такой посуды особенно приятно и любой кофеман оценит ваш подарок. Серебряные ложки, турки, кружки сделают моменты наслаждения любимым напитком еще приятнее.

Существуют разные способы приготовления кофе

• Классический способ приготовления – эспрессо.
• Американо – это тот же самый эспрессо, разбавленный горячей водой. Название подсказывает, что такой напиток пришел к нам из Америки.
• Капучино – это кофе с молоком, родиной которого является Италия. Разновидности капучино - латте и мокиате. В этих напитках кофе и молоко не перемешиваются. Различаются они между собой количеством молока. В латте молока больше.
• Моккочино или мокко - эспрессо с шоколадом. В эспрессо добавляется горячее молоко и шоколад. Шоколад используется белый, молочный или темный. Моккочино подают в высокой чашке.
• Ристретто — очень крепкий напиток, сваренный в меньшем объеме воды. Подается в маленьких чашечках.

Купите столовое серебро в интернет-магазине, приготовьте свой любимый напиток и наслаждайтесь.

В последние годы для приготовления кофе используют кофемашины. Они удобны если требуется приготовить большое количество кофе. Большинство первоклассных кофеен и престижных ресторанов оборудовано именно кофейными машинами. В отличие от кофеварок процесс приготовления кофе в них полностью автоматизирован.

Хорошо, что в современном мире у любителей кофе всегда есть возможность насладиться любимым напитком как дома так и в многочисленных кафе и ресторанах.


Будем благодарны, если воспользуетесь кнопками "поделиться":


Читайте также:

Самое новое-новое из жизни кофе или удивительные кофейные гаджеты

Календарь на кофейную тематику

Что подарить Прекрасной Даме

Оригинальные подарки и сувениры с кофейной тематикой

Чашка кофе, камин, плед с рукавами - вот она, уютная зима

Шуточный кофейный гороскоп или как пьют кофе люди разных знаков Зодиака

Защитные пластиковые и тканевые ролеты на окна - что это такое, для чего они нужны и как работают

Самые большие телевизоры в мире или телевизоры с самыми большими диагоналями среди LED, плазм и моделями на жидких кристаллах

Эксклюзивный выбор букетов изысканных цветов

Чашка кофе позволяет сэкономить на безбедную старость

Как выбирать украшения из жемчуга? Отличия натуральных и искусственных жемчужин

Рейтинг брендов кофемашин или какую купить кофеварку для дома или офиса

Что подарить на Новый год или день рождения маме, подруге или любимой: посуда Vinzer - наборы ножей, чайники, кастрюли, термосы, сковороды, терки, хлебницы, фондю и многое другое

Необычные молочники и сливочники - великолепные украшения для кухни, посмотрите на фото

О Coffee-klatsch.ru

Сайт Coffee-klatsch.ru создан энтузиастами, любителями кофе.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кого кофе не оставляет равнодушным.

Контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: valeri-es

coffee-klatsch.ru

Подписка на интересные новости

Copyright © Coffee-klatsch.ru - За чашкой кофе, 2009-2020. Все права защищены. Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+. Условия использования информации

Поиск