Аренда кофемашины - как не попасть на крючок мошенникам?

Кофе из кофемашиныАренда кофемашины стала популярным бизнесом. Ведь, каждый хочет пить по утрам ароматный и бодрящий напиток. К сожалению, хорошие кофеварки стоят немало, да и далеко не всегда есть необходимость в покупке такой техники, нередко достаточно аренды. Однако тут, как и в любых других сферах появляются если и не матерые мошенники, то скажем так, не очень честные арендодатели, которые так и норовят навязать вам невыгодные условия под видом выгодных.

Один из популярных методов манипуляции таков. Аренда кофемашины предлагается абсолютно бесплатно, взамен вам необходимо лишь купить немного кофе. Расчет прост, вы же все равно будете варить кофе, так зачем его искать по городу, если все можно купить в комплекте, удобно и быстро. Относительно честные торговцы, просто предлагают множество видов зернового и меленого кофе, по ценам несколько большим, чем в ближайшем супермаркете, в итоге разницей вы оплачиваете аренду.

Но, есть и более нечестные на руку компании. Аренда кофемашины в офис также предлагается бесплатно, причем вдобавок к технике обещают чудо кофе, которого нельзя найти больше нигде. По приходу вас начинают обрабатывать на тему, что это кофе растет на специальных плантациях, сорт уникален, оно обладает волшебными целебными свойствами и необычным вкусом. В итоге, вас уговаривают купить это уникальное кофе за не менее фантастические деньги, в подарок даря кофемашину на несколько месяцев, до следующей партии чудо-кофе. Разумеется это банальный обман, кофе действительно не найти в магазинах, так как его пакуют на заказ. Если же провести экспертизу или дегустацию, то в лучшем случае окажется, что внутри находится некая смесь арабики и робуста разных мест произрастания. Аналогичную смесь может сделать каждый и стоить это будет намного дешевле.

Еще одна схема, заключается в документах. Аренда кофемашины может внезапно стать долговременной, если вы пропустите пунктик в договоре, который указывает на штрафные санкции из-за одностороннего разрыва договора. Сам же договор может иметь срок 3, 6 или даже 12 месяцев. Таким образом, вы будете платить арендную плату все время, без возможности вернуть кофемашину и прекратить выплаты. Фактически это и есть долговременная или аренда с фиксированным сроком. Но, за нее полагаются хорошие скидки, да и клиент должен быть проинформирован предварительно. Некоторые, же пытаются подсовывать такие договора под видом краткосрочной аренды, когда каждый платеж продлевает срок на 1 месяц, а прекратить аренду можно в любой момент.

И самое главное нужно всегда помнить что своевременная и правильная чистка обезопасит Вас от такого неожиданного сюрприза как ремонт кофемашин.


Будем благодарны, если воспользуетесь кнопками "поделиться":


Читайте также:

Кофемашины и кофеварки

Посуда для приготовления кофе

Производители кофемашин: Philips Saeco (филипс саеко) - европейский лидер кофеварок для дома

Посуда для сервировки кофе

Кофемолка: от механики к электричеству

Особенности и преимущества кофеварок рожкового типа

Рецепты кофе и кофейных напитков

О Coffee-klatsch.ru

Сайт Coffee-klatsch.ru создан энтузиастами, любителями кофе.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кого кофе не оставляет равнодушным.

Контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: valeri-es

coffee-klatsch.ru

Подписка на интересные новости

Copyright © Coffee-klatsch.ru - За чашкой кофе, 2009-2020. Все права защищены. Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+. Условия использования информации

Поиск